Объявление

ВНИМАНИЕ! Цены на сайте не актуальны! Уточнить их можно в магазине или по телефону
г. Тюмень ул. 30 лет Победы, 45
+7 (3452) 618-344 (c 9:00 до 19:00) Группа

АКЦИЯ! Замена тормозной жидкости

АКЦИЯ!

ЗАМЕНА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ + ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ (1 Л)

 ОТ 900р*

 В сервисной книжке любого автомобиля есть запись, регламентирующая период замены тормозной жидкости.  Обычно это раз в два года. Эту цифру производители берут не спотолка – это результат многолетних испытаний, экспериментов и расчётов.

 ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ?

 Тормозная жидкость работает в очень тяжёлых условиях. В городском цикле она нагревается до +150°С.  Современные тормозные жидкости выдерживают нагрузки: их температуры кипения составляют от +200...+260°С в зависимости от марки. Но тормозная жидкость гигроскопична, то есть  поглощает влагу. Соответственно, с увеличением доли влаги в тормозной жидкости температура кипения понижается.  Если за год тормозная жидкость впитает в себя 2-3% воды, температура ее кипения снизится на 30-50°С, то есть закипание наступит уже при 145-160°С.

 При закипании в тормозной жидкости образуются пузырьки воздуха, и при нажатии на педаль тормоза часть жидкости переливается в резервный бачок, а оставшаяся не может создать достаточного давления, в результате тормозная педаль «проваливается».

Кроме того, любая тормозная жидкость состоит из различных присадок, которые со временем начинают разлагаться, и жидкость начинает терять и другие свои свойства. Например, использование старой жидкости может привести к разбуханию тормозных манжет и последующей их течи .

 ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛ:  61-83-44

 СЕРВИС-МАРКЕТ «КАНИСТРА»

© 2024 Канистра24.RU - Сервис-Маркет КАНИСТРА